Président: Michel BROUSSE

LE BUREAU
Membres du bureau:
1er VICE PRESIDENT: Jean Pierre BEY
2ème VICE PRESIDENT: Erick RIVA
3ème VICE PRESIDENTE: Evelyne LANNE
Trésorier : François CLIN
Trésorier Adjoint: Alan LACASSIE
Secrétaire Général: Benoît TRONGUET-MARTY
Secrétaire Adjoint: André BARRERE

Les Administrateurs :
Nathalie ADAMO
Christophe CAILLAUX
Christian DUCLOS
Henri GUERRA
Jean-François LAMAIGNERE
Bruno PALISSE
Florian PARENT
Jean Baptiste PETIT
Sébastien RIMONDI
Jean-Marc SARNIGUET
Marcel DUFFAU (représentant des anciens)
Jean Jacques MORRERA (administrateur MNSPF)


Les Commissions:
-SPP / Officier: Jean Pierre BEY (Bagnères-de-Bigorre)
                     Jean Marc SARNIGUET (Lannemezan)

-SPP / Non Officier: Sébastien RIMONDI (Tarbes)
                           Jean Baptiste PETIT (Tarbes)

-SPV / Officier: Eric RIVA (Galan)
                     Benoit TRONGUET-MARTY (CTA-CODIS)
                     Christian DUCLOS (Lannemezan)

-Sociale ODP: Evelyne LANNE (Arrens-Marsous)
                   Alain LACASSIE (Tarbes)
                   François CLIN (Pierrefitte-Nestalas)
                   Henri GUERRA (Maubourguet)
                   

-Communication: Michel BROUSSE (Saint Lary Soulan)
                          Jean Pierre BEY (Bagnères-de-Bigorre)
                          Eric RIVA (Galan)
                          Evelyne LANNE (Arrens Marsous)
                          Benoit TRONGUET-MARTY (CTA-CODIS)

-Médailles et Récompenses: Eric RIVA (Galan)
                                          Michel BROUSSE (Saint Lary Soulan)
                                          Jean Pierre BEY (Bagnères-de-Bigorre)
                                          Evelyne LANNE (Arrens Marsous)
                                          François CLIN (Pierrefitte-Nestalas)
                                          Alain LACASSIE (Tarbes)
                                          Jean Marc SARNIGUET (Lannemezan)

-Sports: André BARRERE (Trie sur Baise)
           Jean-François LAMEIGNERE (Vic-en-Bigorre)
           Sébastien RIMONDI (Tournay)
           Serge SOUBESTE (Ossun)

-Jeunes Sapeurs Pompiers: Florian PARENT (Bagnères-de-Bigorre)
                                         Benoit TRONGUET-MARTY (CTA-CODIS)

-Secourisme: Jean Baptiste PETIT (Tarbes)
                     Jean Pierre BEY (Bagnères-de-Bigorre)
                     Sébastien RIMONDI (Tarbes)
                     Nathalie ADAMO (Bordères-sur-Echez)

-Délégués aux anciens: Jean Marc SARNIGUET (Lannemezan)
                                    Marcel DUFFAU

-Service de Santé et de Secours Médical:   Alain LACASSIE (Tarbes)
                                                         Nathalie ADAMO (Bordères-sur-Echez)
                                                         Olivier VIRON (Direction Départementale)
                                                         Clothilde BOURGADE (Direction Départementale)

-Musique: Eric RIVA (GALAN)
               Jean-Marc SARNIGUET (Lannemezan)

-Conseiller mutuelle: Jean-Jacques MORERA